Задача

Из одного пункта в одном направлении отправились одновременно велосипедист и легковая машина

Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч

Машина - со скоростью в 6 раз больше

Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:01
    0
    14*6=84 км/ч

    84*3=252 км проедет машина

    14*3=42 км проедет велосипед

    252-42=210 км будет расстояние