Из одного пункта В одном направлении одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль велосипедист ехал со скоростью 14 км ч автомобиль со скоростью в 6 раз больше Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:06
    +5
    1) 14*3=42 (км) - проехал велосипедист.

    2) 14*6=84 (км/ч) - скорость автомобиля.

    3) 84*3=252 (км) - проехал автомобиль.

    4) 252-42=210 (км) - расстояние между автомобилем и велосипедистом через три часа.

    Ответ: 210 км.