Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипидист ехал со скоростью 14 км/ч, а автомобиль-со скоростью в 7 раз больше.

Какое расстояние будет между ними через 4 часа после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:55
    0
    1) 14*7=98 км/ч автомобиль

    2) 98+14=112 км/ч скорость удаления

    3) 112*4=448 км растояние
  2. 24 мая, 19:56
    0
    7·14 = 98 км/ч проехала машина за 1 час

    98·4=392 км машина проехала за 4 часа

    14·4=56 км велосипедист проехал за 4 часа

    392-56=336 км между велосипедом и машиной.