Помогите решить задучу на уравнение: Пусть x () Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, а автомобиль-со скоростью в 6 раз большей. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:12
    0
    1).14*6=84 (км/ч) - это скорость сближения.

    2).84*3=252 (км) - расстояние между ними.

    Ответ: 252 км