Из одного пункта одновременно в одном направление начали движение велосипедист и легковая машина. Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, а легковая машина - со скоростью в 6 раз больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:03
    0
    Расчитуем скорость машины: 14*6=84

    Их путь через 3 часа: В. 14*3=42 А. 84*3=252

    Ответ: 252-42=210 км, их расстояние через 3 часа
  2. 6 января, 06:03
    0
    Сначала надо умножить 14*6. Потом 84*3=252 л. м. 14*3=42 в. 252+42=294 км

    Ответ: ростояние между ними 294 км