Назовите такое значение a, при котором уравнение 5x-6=a+5x имеет бесконечно много корней.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:48
    0
    Решение:

    При равенстве левой и правой части уравнения 0=0, уравнение имеет бесконечное множество корней

    5 х-6=а+5 х

    5 х-6-5 х=а

    а=-6

    Проверка:

    5 х-6=-6+5 х

    5 х-6+6-5 х=0

    0=0

    Ответ: При а=-6, х-имеет бесконечное множество корней