Здравствуйте! помогите решить задачу

Ожидая троллейбус, Андрей решил, что успеет дойти пешком от остановки Боброво до остановки Уткино. Пройдя 813 расстояния между остановками, Андрей заметил троллейбус, двигающийся навстречу ему со скоростью 52 км/ч. Если Андрей побежит вперед, то встретится с троллейбусом у остановки Уткино; если назад, то троллейбус догонит Андрея у остановки Боброво. С какой скоростью (в км/ч) бегает Андрей?

расстояние между остановками общественного транспорта

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:03
    0
    1-8/13=5/13 расстояния осталось Андрею до Уткино.

    8/13-5/13=3/13 расстояния останется Андрею до Боброво, в то время как троллейбусу нужно проехать целую остановку.

    1:3/13=13/3 раза Андрей бегает медленнее троллейбуса.

    52: (13/3) = 12 км/ч скорость с которой бегает Андрей.

    Ответ: 12 км/ч скорость с которой бегает Андрей.