Введите здесь содержание задания ... Пройдя 3/8 длины моста, ослик ИА заметил автомобиль, приближающийся со скоростью 60 км/ч. Если ослик побежит назад, то встретится с автомобилем в начале моста. Если побежит вперёд, то автомобиль нагонит его в конце моста. С какой скоростью бегает ослик ИА?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:40
    0
    1) 1-3/8=5/8 (моста) - осталось пройти ослику Иа

    2) 5/8-3/8=2/8=1/4 (моста) - на столько путь вперёд длиннее пути назад

    Столько пройдёт Иа, пока машина будет проезжать всю длину моста

    3) 60:4=15 (км/ч)

    Ответ: ослик Иа бегает со скоростью 15 километров в час.