В классе 35 учеников. Каждый из них пользуется хотя бы одним видом транспорта: метро, автобусом и троллейбусом. Всеми тремя видами транспорта пользуется 6 учеников, метро и автобусом - 15, метро и троллейбусом - 13, троллейбусом и автобусом - 9. Сколько учеников пользуется только одним видом транспорта?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:57
    0
    1) 13+6=19

    2) 19+15=34

    3) 34+9=43

    4) 43-35 = 8 ученико пользуются 1 видом транспорта