В классе 100 человек 30 из них каждый день пользуются метро, 28 автобусом, 42 троллейбуса 5 и метро и троллейбусом и метро и автобусов 10 и троллейбусом и автобусом всеми тремя видами транспорта 3 человека. Сколько человек не пользуется ни одним видом транспорта?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:03
    0
    20+5+23-10-12-9+x=3017+x=30x=13. Здесь сложили кол-во учеников, которые пользуются хотя бы 1 видом транспорта и из полученной суммы вычли кол-во тех, кто пользуется двумя или тремя видами. Ответ: 13 человек ежедневно пользуются всеми тремя видами транспорта