В классе 35 учеников. Каждый из них пользуется хотя бы одним из видов городского транспорта: метро, автобусом и троллейбусом. Всеми тремя видами транспорта пользуются 6 учеников, метро и автобусом - 15 учеников, метро и троллейбусом - 13 учеников, троллейбусом и автобусом - 9 учеников. Сколько учеников пользуются только одним видом транспорта?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:49
    +1
    троллейбусом пользуются 6+13+9=28 ответ 28 учеников пользуются одним транспортом
  2. 1 апреля, 05:15
    0
    15-6=9 учеников пользуются только метро и автобусом

    13-6=7 учеников пользуются только метро и троллейбусом

    9-6=3 учеников пользуются только троллейбусом и автобусом

    6 учеников пользуются всеми тремя видами транспорта

    35-6-9-7-3=10 учеников пользуются одним видом транспорта