Решите задачу:

В спортивной секции по футболу 35 учащихся 5 - х классов, каждый из них, когда едет на тренировку, пользуется хотя бы одним видом городского транспорт: метро, автобусом, троллейбусом. Всеми тремя видами пользуются 6 человек, метро и автобусом пользуются 15 учащихся, метро и троллейбусом - 13, троллейбусом и автобусов - 9. Сколько учащихся пользуется одним видом транспорта?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:34
    0
    Задача на круги эллера: Ребята которые ездиют на двух транспортах не говорится что они не ездиют на третьем. Значит из каждой так сказать пары вычитаем 6: 1) 9-6=3-те кто ездиют только на Авт. и Трой. 2) 13-6=7-те кто ездиют только на Метро и Трой. 3) 15-6=9-те кто ездиют только на Метро и Авт. 4) 35 - (6+3+7+9) = 10 Ответ: 10 учеников ездиют на одном транспорте.