Чему равняется градусная мера угла, которая составляет 8/9 прямого угла?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:48
    0
    8/9*90 = (8*90) / 9 = 80°

    Ответ: 80°
  2. 3 марта, 01:27
    0
    Градусная мера прямого угла равна: 90*8/9=80 градусов