Дана функция f (x) = x^4-6x^2+3

Написать уравнение касательной к графику, проходящую через точку Xнулевое=2

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:23
    0
    Уравнение касательной: f' (x) = 4x³-12x+c

    В точке x0 = 2 касательная и функция равны.

    4*8-12*2+с=16-24+3

    48-24+с=-5

    с=-5-24

    с=-29

    уравнение касательной: y=4x³-12x-29