Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 592 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:22
    0
    592:4=148 (км/ч)

    148-16=132 (км/ч)

    132:2 = 66 (км/ч)