Решить уравнение 125 - (49 + (у-1) = 23

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:13
    0
    23 Решение: 49 + (у-1) = 23+125 далее 49 + (у-1) = 148 далее у-1=148-49 далее у-1=99 далее у=99+1 далее у=100 Проверяем: 125 - (49 + (100-1)) = 23
  2. 17 февраля, 21:11
    0
    125-49+y-1=23

    75+y=23

    y=-75+23

    y=52