Масса коробки конфет и 2 пакетов урюка равна 550 г. Масса 5 коробок конфет и 3 пакетов урюка равна 1 кг 700 г. Какова масса коробки конфета? пакет урюка? Составьте системы уравнений и решите способом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:45
    0
    х+2 у=550

    5 х+3 у=1700

    х=550-2 у

    -7 у=1050

    у=150 г

    - пакет урюка

    х=550-2*150=250 (г) - коробка конфет