С одного участка собрали 405 кг свёклы, с другого - на 90 кг меньше. Всю свёклу разложили поровну в 48 ящиков. Мадоко килограммов свёклы вмещается каждый ящик?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:09
    0
    1) 405-90=315 (кг) - собрали со 2 го участка

    2) 405+315=720 (кг) всего собрали

    3) 720:48=15 (кг) - в каждом ящике
  2. 17 ноября, 03:12
    0
    405-90 = 315 кг со второго участка

    405+315 = 720 кг всего

    720:48=15 кг свеклы в ящике