Задача по математике. С одного участка школьники собрали 181 кг свёклы, а с другой 269 кг. Всю свёклы они разложили а ящики по 15 кг в каждый ящик. Сколько потребовалось ящиков для свёклы?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:51
    0
    1) 181 + 269 = 450 (кг) собрали с 2 х участков

    2) 450:15=30 (ящ)
  2. 6 марта, 05:27
    0
    Для начала узнаем сколько всего свеклы:

    1) 181+269=450 (кг)

    Теперь мы можем узнать сколько потребовалось ящиков:

    2) 450:15=30 (ящ.)

    Ответ: 30 ящиков потребовалось.