С одного участка школьники собрали 161 кгсвёклы, а с другой 289 кг. Всю стёкла они разложил в ящики по 15 кг в каждый ящик. Сколько потребовал ось ящиков для свёклы

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:48
    0
    161+289=450 - всего свеклы

    450:15=30 ящиков для свеклы с двух участков
  2. 7 сентября, 13:42
    0
    1 ящик - 161 кг

    2 ящик - 289 кг

    всего 161+289 = 450 кг

    450/15 = 30

    Ответ: 30 ящиков