Масса коробки конфет и 2 - * пакетов урюка равна 550 г. Масса 5 коробок конфет и 3 - * пакетов урюка равна 1 кг 700 г. Какова масса коробки конфет? Какова масса пакета урюка?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:09
    0
    Составим и решим систему:

    x+2y=550

    5x+3y=1700

    x=550-2y

    5 (550-2y) + 3y=1700

    2750-10y+3y=1700

    -7y=-1050

    y=150 (г) - масса пакета урюка.

    X=550-2*150=550-300=250 (г) - масса коробки конфет.

    Ответ: 250 г, 150 г.