Решение системы линейных уравнений с двумя переменными способом подстановки: Масса коробки конфет и 2-х пакетов урюка равна 550 г. Масса 5 коробок конфет и 3-х пакетов урюка равна 1 кг 700 г. Какова масса коробки конфет? Какова масса пакета урюка?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:11
    0
    Х кг - масса коробки конфет у

    кг - масса пакета урюка

    х + 2 у = 550, откуда х=550-2 у

    5 х + 3 у = 1700, подставим в это ур-е значение х, полученное из 1-го ур-я, получим:

    5 * (550-2 у) + 3 у = 1700 2750 - 10 у + 3 у = 1700

    7 у = 1050 у=150 г - масса пакета урюка

    х=550 - 2 у х = 550-300 х=250 г - масса коробки конфет

    ВСЁ