Масса коробки конфет и 2 пакетов урюка равно 550 г масса 5 коробок конфет и 3 пакетов урюка равна 1 кг 700 г Какова масса коробки конфет? Пакета урюка

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:46
    0
    Пусть х - масса коробки конфет, у - масса пакета урюка. Составим систему уравнений:

    {х+2 у=550

    {5 х+3 у=1700

    {х=550-2 у

    {5 (550-2 у) + 3 у=1700

    2750-10 у+3 у=1700

    -7 у=-1050

    у=150

    х=550-2•150=550-300=250

    Ответ: масса коробки конфет 250 г, пакета урюка 150 г.