5 * (13-2 х) = - 19-3 х

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:15
    0
    65-10 Х=-19-3 Х

    -10 Х+3 Х=-19-65

    -7 Х=-84

    Х=-84: (-7)

    Х=12.

    проверка:

    5 * (13-2*12) = - 19-3*12

    5 * (-11) = - 19-36

    -55=-55.