Масса коробки конфет и 2 пакетов урюка равна 550 грамм. Масса 5 коробок конфет и 3 пакетов урюка равна 1 кг 700 грамм. Какова масса коробки конфет? Какова масса пакета урюка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:25
    0
    1 кон+2 урюка=550 г отсюда 1 кон = 550-2 урюка

    5 конфет+3 урюка=1700 г, подставим сюда 1 кон = 550-2 урюка получим

    5 * (550-2 ур) + 3 ур=1700

    2750-10 ур+3 ур=1700

    2750-1700=7 ур

    1050=7 ур

    урюк=1050:7

    урюк = 150 г-весит 1 пакет урюка.

    1) 550-2*150 = 550-300=250 г-весит 1 пакет конфет.
  2. 18 марта, 17:18
    0
    пусть масса коробки конфет будет х, тогда урюка у

    составляем систему

    х+2 у=550

    5 х+3 у=1700

    х=550-2 у

    5 * (550-2 у) + 3 у=1700

    2750-10 у+3 у=1700

    -7 у=1700-2750

    -7 у=-1050

    у=150 г-масса пакета урюка

    х=550-2*150=550-300=250 г-масса коробки конфет