Расстояние между всадниками 140 км. Первый всадник 10 км/ч, а второй вышел на 3 часа позже чем первый, со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:28
    0
    1) 3*10 = 30 (км) проехал первый всадник до выезда второго 2) 140 - 30 = 110 (км) было между всадниками, когда выехал второй 3) 10+12 = 22 (км/ч) скорость сближения всадников 4) 110/22 = 5 (ч) через 5 часов после выезда второго всадники встретятся 5) 3+5 = 8 (ч) был в пути первый всадник до встречи
  2. 12 марта, 10:45
    0
    3*10 = 30 (км) проехал первый всадник до выезда второго

    140 - 30 = 110 (км) было между всадниками, когда выехал второй

    10+12 = 22 (км/ч) скорость сближения всадников

    110/22 = 5 (ч) через 5 часов после выезда второго всадники встретятся

    3+5 = 8 (ч) был в пути первый всадник до встречи