Расстояние между всадниками 140 км. Они выехали на встречу друг к другу, причем один выехал через 3 часа после другого. Через сколько часов после отъезда они встретяться, если один проезжает 10 км в час, другой 12 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:43
    0
    1) 10*3=30 (км) - проехал первый за 3 часа.

    2) 140-30=110 (км) - проехал второй за 3 часа.

    3) 10+12=22 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 110:22 = 5 (ч) - они встретяться.

    ответ: через 5 часов они встретяться.
  2. 20 декабря, 06:04
    0
    10*3=30 (км) - проехал один за 3 часа

    140-30=110 (км) - проехал второй

    10+12=22 (км/ч) - скорость сближения

    110/22=5 (ч) - они встретятся