С одной грядки собрали К арбузов, а с другой - в 2 раза больше. Все арбузы разложили в 5 ящиков, поровну в каждый. Сколько арбузов положили в один ящик? Склады

выражение и найди его значение, если К=10,

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:42
    0
    1) 10*2=20 (a) - на 2 грядке

    2) 20+10=30 (а) - всего

    3) 30:5=6 (а) - в каждом ящике
  2. 11 октября, 21:21
    0
    10 + (10•2) : 5=6 арбузов положили в каждый ящик