З одной грядки собрали k арбузов, а с другой - у 2 раза больше. Все арбузы розложили в 5 ящиков поровну в каждый. Сколько арбузов положили в один ящик. Сложи пример и найди его значение, если k=10.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:07
    0
    1) 10*2=20 (кавунов растёт на 2 грядке)

    2) 10+20=30 (кавунов на двух грядках)

    3) 30/5=6 (кавунов в одном ящике)

    к+20/5=6