А) 2 4/15+1 5/6

б) 4 7/10-1 8/15

в) 8 3/8 - (5 5/6+1 3/4)

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:35
    0
    А) 2 4/15+1 5/6=3 8/30+25/30 = 3 33/30 = 3 11/10 = 4 1/10 = 4,1

    б) 4 7/10-1 8/15=3 21/30-16/30 = 3 5/30 = 3 1/6

    в) 8 3/8 - (5 5/6+1 3/4) = 8 3/8 - (6 10/12+9/12) = 8 3/8-6 19/12 = 67/8-91/12 = 201/24-182/24 = 19/24