Все общие делители чисел 60 и 48

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:44
    0
    48=1*2⁴*3

    60=1*2²*3*5, значит общие делители чисел 60 и 48

    1,2,3,4,6,12,
  2. 29 декабря, 06:47
    0
    60/2 = 30 / 2 = 15 / 3 = 5

    48/2 = 24 / 2 = 12 / 2 = 6 / 2 = 3

    общие делители 2,2,3 и дальше из них делаем комбинации всех чисел

    2, 3, 2*2=4, 2*3=6, 4*3=12

    то есть числа 48 и 60 могут делится на числа 2,3,4,6,12