Решите уравнение:

y^3-3y^2+y-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:05
    0
    Ты ошибся дано неправильно написал

    вот так:

    y^3-3y^2+y-3=0

    y^2 (y-3) + (y-3) = 0

    (y-3) (y^2+1) = 0

    y-3=0

    y=3

    y^2+1=0

    y^2=-1

    нет решений

    Ответ: 3