На втором участке колхозники собрали 560 кг картофеля, что на 45 кг картофеля меньше, чем было собрано на первом участке. Сколько кг картофеля собрали с двух участков? Памогите решить эту задачу

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:39
    0
    1) 560 + 45 = 605 (кг) - 1 участок

    2) 605 + 560 = 1165 (кг)

    Ответ: 1165
  2. 7 декабря, 07:55
    0
    1) 560-45=515 (кг) - 1 участок

    2) 560+515=1075 (кг) - всего

    ответ 1075 килограммов