Колхозники с двух участков вывезли 968 мешков картофеля. на первом участке работало 5 грузовиков, а на втором 3 грузовика. Сколько мешков картофеля вывезли с каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:14
    0
    1) 5+3=8 грузовиков

    2) 968:8=121 мешков

    3) 121*5=605 с первого участка

    4) 121*3=363 со второго участка
  2. 13 июня, 09:43
    0
    1) 5+3=8 (гр) - работало на двух участках

    2) 968:8=121 (м) - вывозит 1 грузовик

    3) 121*5=605 (м) - вывозят с 1 участка

    4) 121*3=363 (м) - вывозят со 2 участка

    Ответ: 605 и 363 мешка.

    Проверка:

    605+363=968 (м)