Пусть первые два прыжка по х см, тогда третий прыжок х+х+х+120.

Что по условию задачи состовляет 2070 см.

Составим уравнение:

х+х+х+120=2070. решите: 3

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:55
    0
    Х+х+х+120 = 2070

    3 х+120 = 2070

    3 х = 2070-120

    3 х=1950

    х = 1950 / 3

    х = 650

    650 см