За три прыжка кенгуру преодолел расстояние 2070 см. Первые два прыжка оказались одинаковыми, а третий на 120 см длиннее. Какова длинна второго прыжка кенгуру?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:42
    0
    х+х+х+120=2070 3 х=2070-120 3 х=1950 х=1950:3 х=650 1 или 2 прыжок 3 прыжок = 650+120=770.
  2. 4 ноября, 07:27
    0
    2070/3=690

    120/2=60

    690-60=630

    690+120=810

    630+630+810=2070