За 3 прыжка кенгуру преодолел расстояние 20 м 70 см первые два прыжка оказались одинаковыми а третье на 1 м 20 см длиннее Какова длина второго прыжка кенгуру?

Расстояние до норы в 6 м заяц преодолел в 4 прыжка первые три прыжка оказались одинаковыми а последний на 40 см короче остальных Найдите длину второго прыжка зайца

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:15
    0
    1 задача

    1 м = 100 см

    20 м=2000 см

    2000 см+70 см=2070 см

    1 м20 см=100 см+20 см=120 см

    2070-120 см=1950 см-если бв прыжки были одинаковыми

    1950:3=650 см - длина первого прыжка, равная второму прыжку

    650+120=770 см-длина третьего

    ответ длина второго прыжка равна 650 см

    2 задача

    6 м=600 см

    600-40=560 см - если бы прыжки были одинаковыми

    560:4=140 см - длина первого прыжка, равная второму и третьему

    140+40=180 см - дина последнего прыжка

    ответ длина второго прыжка = 140 см