Расстояние до норы 6 М заяц преодолел в четыре прыжка. Первые три прыжка оказались одинаковыми, а последний на 40 см короче остальных. Найдите длину второго прыжка зайца

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:49
    0
    6 м=600 см

    1 прыж - х

    2 прыж - х

    3 прыж - х

    4 прыж - х-40

    х+х+х+х-40=600

    4 х=600+40

    4 х=640

    х=640:4

    х=160 см - длина и второго, и первого, и третьего прыжка

    160-40=120 см - длина четвертого прыжка