Расстояние до норы в 6 м заяц преодолел в четыре прыжка. Первые три прыжка оказались одинаковыми, а последний на 40 см короче остальных. Найдите длину второго прыжка зайца

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:51
    0
    6 м=600 см

    600+40=640 см - было бы расстояние, если бы все прыжки были одинаковыми

    640:4=160 см=1 м60 см - длина каждого из первых трех прыжков

    160-40=120 см=1 м20 см - длина четвертого прыжка

    если только второго, то

    6 м=600 см

    600+40=640 см - было бы расстояние, если бы все прыжки были одинаковыми

    640:4=160 см=1 м60 см - длина второго прыжка