Расстояние до норы в 6 м заяц преодалел в четыре прыжка. Первые три прыжка оказались Одинаковыми, а последний на 40 см короче остальных. Найдите длину второго прыжка зайца

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:08
    0
    Легко!

    6 м=600 см

    1) 600-40=560

    2) 560/4=140 (см) - если было бы равное кол-во см в прыжке

    3) 140*3=420 (см) - 3 прыжка вместе

    Ответ. Длина 2-ого прыжка зайца равна 140 см

    Неверно!

    пусть 1 прыжок х, тогда 2 прыжок тоже х и 3 прыжок тоже х, а 4 прыжок х-40 см

    составим и решим уравнение:

    х+х+х+х-40=600 см (6 м)

    4 х=600+40

    4 х=640

    х=160

    1,2 и 3 прыжки-160 см (1 м 60 см)
  2. 21 декабря, 19:58
    0
    Х - длина прыжка

    х - 40 - последний прыжок

    3 х + (х-40) = 600 см

    4 х = 600+40

    х=640/40 = 160 см или 1 м 60 см