6,4 (y-12,8) = 3,2 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:23
    +2
    6,4y-81,92=3,2

    6,4y=3,2+81,92

    6,4y=85,12

    y = 85,12/6,4

    y=13,3
  2. 22 июля, 17:16
    0
    6,4 (y-12,8) = 3,2

    Раскрываем скобки

    6,4 у-81,92=3,2

    6,4 у=3,2+81,92

    6,4 у=85,12

    у=13,3

    Ответ: 13,3