Конверт стоит 3 р. сколько таких конвертов можно купить на 15 р.? составь и реши две задачи обратные данной.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:53
    +1
    15:3=5 (ШТ) - конвертов можно купить

    На 15 рублей купили 5 конвертов

    Сколько стоит 1 конверт

    15:5=3 руб-стоит один конверт

    Купили 5 конвертов по 3 рубля.

    Сколько стоит вся покупка?

    3 х5=15 руб-стоит вся покупка
  2. 12 сентября, 09:12
    0
    Обратная задача №1:

    Куплено 5 конвертов, известно что цена одного конверта 3 р. Сколько денег было потрачено?

    Обратная задача №2:

    Было куплено 5 конвертов, известно что всего было затрачено 15 р. Сколько стоил один конверт?

    Решение задачи 1:

    5*3=15 (руб)

    Решение задачи 2:

    15:5=3 (конвертов)