За три прыжка кенгуру преодолел растояние 20 м 70 см. первые два прыжка оказались одинаковыми а третий на 1 м 20 см длиннее. какова длинна второго прыжка кенгуру

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:31
    0
    1) 2070-120=1950 (см) вычитаем дополнительную длину третего прыжка

    2) 1950:3=650 (см) или 6,5 м, длина одного прыжка

    3) 650+120=770 (см) или 7,7 м, длина третего прыжка

    Ответ: первый и второй прыжок по 6,5 м каждый, третий прыжок - 7,7 м
  2. 1 июля, 05:10
    0
    20 м 70 см=2070 см1 м 20 см=120 см1) 2 х+х+120=20703 х=2070-1203 х=1950 х=1950:3 х=650 см (6 м 50 см) - длина первого и второго прыжков. 2) 650+120=770 см (7 м 70 см) - длина третьего прыжка.