Решить задачу через x

Скоко пасажиров было в поезде если на остановке вышло половина людей а зашло 28 и стало 124

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:51
    0
    X/2 + 28 = 124

    x/2 = 124 - 28

    x/2 = 96

    x = 96 * 2

    x = 192
  2. 15 мая, 16:16
    0
    Х было людей

    0,5 х вышло

    х-0,5 х+28=124

    0,5 х=124-28

    0,5 х=96

    х=96:0,5=192 человека