В школе 83 первоклассника. В 1 Б классе на 5 человек меньше, чем в 1 А, но на 3 человека больше, чем в 1 В классе. Сколько школьников в 1 В классе.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:53
    0
    83-8=75

    75/3=25 в В классе

    25+5=30 в А классе

    25+3=28 в Б классе

    Проверка: 25+28+30=83