В трёх школах учатся 2700 школьников. в 1 и2 1660 школьников. во 2 и3 1980 школьников. сколько школьников учатся в каждой школе

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:50
    0
    2700-1660=1040 (в третьей школе)

    2700-1980=720 (в первой школе)

    1660-720=940 (во второй)

    Ответ: в первой школе 720 школьников, во второй 940, в третьей 1040.
  2. 7 июля, 09:05
    0
    1-x

    2-y

    3-z

    x+y+z=2700

    x+y=1660

    y+z=1980

    x=1660-y

    z=1980-y

    1660-y+y+1980-y=2700

    3640-y=2700

    y=3640-2700

    y=940

    x=720

    z=1040

    Ответ: В 1-ой школе 720 учеников, во 2-ой 940, а в 3-ей 1040.