В одном из шкафов школьной библиотеки одну пятую часть состав-

ляют учебники по русскому языку, 8 учебников по литературе,

остальные - по математике. Сколько в шкафу учебников по матема-

тике, если всего там хранится 25 книг?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:41
    0
    25*1/5=5 шт русский язык

    25 - (8+5) = 12 шт математики

    Ответ 5; 12
  2. 2 февраля, 11:07
    0
    25*1/5=5 шт русский язык

    25 - (8+5) = 12 шт математики