На одной тарелке было 12 помидоров, а на второй 9. За завтраком дети сели 8 помидоров. Сколько помидоров осталось? Реши задачу разными способами. И условие помогите сложить к этой задачи

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:42
    0
    1 способ

    1) 12-8=4 (шт) - помидоров осталось в первой

    2) 4+9 = 21 (шт) - всего осталось помидоров

    2) способ

    1) 9-8=1 (шт) - помидоров осталось во 2

    2) 1+12=13 (шт) - всего осталось помидоров.