Решите уравнение (x^2+2x) ^2+13 (x^2+2x) + 12=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:53
    0
    X²+2x=y

    y²+13y+12=0

    d=169-48=121, √d=11

    y1 = (-13+11) / 2=-1

    y2 = (-13-11) / 2=-12

    1) x²+2x=-1

    x²+2x+1=0

    (x+1) ²=0

    x=-1

    2) x²+2x=-12

    x²+2x+12=0

    d=4-48=-44 так как d<0 в этом случае решений нет