На одной тарелке было 12 помидоров, а на второй 9. За завтраком дети сьели 8 помидоров. Сколько помидоров осталось? Реши задачу разными способами. помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:56
    0
    1) 12+9=21 (пом.) - всего

    2) 21-8=13 (пом.) - осталось.

    2-ой способ

    12+9-8=13 (пом.) - осталось